Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иван Маевский: После матча с Глебом стало понятно, почему он играл в «Арсенале» и «Барселоне»

18.01.2018 спорт
Иван Маевский: После матча с Глебом стало понятно, почему он играл в «Арсенале» и «Барселоне»

Белорусский футболист поделился впечатлениями от игры с Александром Глебом.

Полузащитник «Астаны» и сборной Беларуси Иван Маевский рассказал о работе с партнерами по разным командам, пишет «Трибуна».

– Что считаешь своими сильными футбольными качествами?

– Наверное, работоспособность. Я всегда выкладываюсь на тренировках на 120 процентов. То же касается и игр. Если что-то не получается, нужно больше работать. А с возрастом важное значение для футболиста имеет голова. Уже предчувствуешь моменты, где нужно перестроиться, как лучше подстроиться под мяч, как лучше закрыть зону. Футбол – это отнюдь не «бей-беги», как склонны некоторые полагать. Здесь нужно постоянно думать. Бывает, что за доли секунды нужно успеть принять решение. Причем медлить нельзя. Решения нужно принимать быстро. А позиция в центре поля, где играю я, важна стратегически. Любая ошибка чревата опасным моментом, а продуктивное действие способно помочь партнерам забить гол.

– Работа с какими тренерами была наиболее продуктивной? И с кем из партнеров по команде было наиболее комфортно на футбольном поле?

– Каждый тренер, под руководством которого удалось поиграть, дал мне что-то свое. Это касается и видения футбола. Выделить кого-то не могу. Благодарен всем. Что касается партнеров по команде, то было здорово поиграть вместе с Сашей Глебом. После первой совместной игры стало понятно, почему он играл в «Арсенале» и «Барселоне». С Тимофеем Калачёвым, Сергеем Корниленко, Игорем Шитовым также было интересно и поучительно поиграть вместе, — сказал Маевский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]