Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Два вора в законе задержаны в минском аэропорту

19.01.2018 политика

Два гражданина Грузии, замешанных в криминальных делах и имеющих статус воров в законе, задержаны в национальном аэропорту Минск 17 и 18 января.

По информации МВД, задержанные - воры в законе Гела Кардава и Сулико Шарикадзе, участвовали в грабежах и разбоях, пишут naviny.by.

Кардава получил статус вора в законе в возрасте 22 лет, состоял в преступной группе Аслана Усояна, известного в криминальных кругах как Дед Хасан, которого убили в 2013 году. Ожидалось, что после его смерти лидирующие позиции займет Кардава вместе с младшим братом Гизо, также вором в законе.

Задержанный 17 января 43-летний Кардава в ходе проверки предъявил сотрудникам Госпогранкомитета Беларуси российский паспорт на имя другого человека. Во время опроса он подтвердил свой криминальный статус, а также пояснил, что прибыл в Беларусь из России 16 января, а затем намеревался вылететь в Стамбул для участия в воровской сходке.

Сулико Шарикадзе, 1973 года рождения, был задержан 18 января - за то, что находился на территории Беларуси без регистрации и миграционной карты, чем нарушил миграционное законодательство страны. Он прибыл в Беларусь на автомобиле из России, где до 7 декабря прошлого года отбывал наказание в местах лишения свободы за незаконное хранение оружия и наркотиков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]