Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Серо-красно-белая и без символики: представлена форма российских олимпийцев

19.01.2018 спорт
Серо-красно-белая и без символики: представлена форма российских олимпийцев

В случае победы россиян будет звучать не гимн России, а олимпийский гимн.

Официальный экипировщик Олимпийского комитета России - компания Zasport - представила эскизы формы российских спортсменов для выступления на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, где россияне не смогут демонстрировать национальную символику.

"Основные цвета коллекции - серый, красный и белый, на парки, куртки, тренировочные костюмы, свитшоты, футболки нанесен логотип OAR - Olympic Athlete from Russia (олимпийский атлет из России)", - говорится в сообщении пресс-службы компании, которое цитирует ВВС.

В Zasport подчеркивают, что таким образом выполняется требование Международного олимпийского комитета (МОК), согласно которому на форме спортсменов не должно быть символики Российской Федерации - флага или герба.

Публикация от ZASPORT (@zasport) Янв 18, 2018 at 3:13 PST

Публикация от ZASPORT (@zasport) Янв 18, 2018 at 3:12 PST

Публикация от ZASPORT (@zasport) Янв 18, 2018 at 3:11 PST

5 декабря исполком МОК запретил россиянам выступать на Олимпиаде 2018 года под флагом страны из-за допингового скандала.

При этом "чистым" российским олимпийцам предоставили возможность выступить в Южной Корее под олимпийским флагом и в статусе "олимпийский атлет из России". В случае победы россиян будет звучать не гимн России, а олимпийский гимн.

Согласно одному из требований МОК, цветовая гамма отдельных элементов формы россиян не должна складываться в российский флаг, а все эскизы формы должны пройти в комитете процедуру утверждения.

МОК также принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России. Чиновники минспорта, а также все руководители официальной делегации России на играх в Сочи поехать в Южную Корею не смогут.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]