Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зампреда Стародорожского райисполкома подозревают в хищениях

19.01.2018 общество
Зампреда Стародорожского райисполкома подозревают в хищениях

Чиновнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Во время проведения проверок расхода бюджетных денежных средств, выделенных на реализацию Государственной программы «Развитие аграрного бизнеса Беларуси на 2016?2020 годы», сотрудники подразделений БЭП УВД Минского облисполкома и Стародорожского РОВД заподозрили заместителя председателя Стародорожского района в хищениях.Тогда он работал на другой руководящей должности.

Об этом сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома.

«Материалы проверки показали, что фигурант в период с февраля 2016 года и по июль 2017 года, работая в должности руководителя государственного предприятия, злоупотребляя служебными полномочиями, используя электронные карты возглавляемой организации, совершил хищение 685 литров дизельного топлива на АЗС, расположенной в городе Старые Дороги Минской области. В последующем похищенное топливо было списано на производящую работы технику предприятия», — рассказали в милиции.

В отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по ст. 210 ч. 1 Уголовного кодекса Беларуси (Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). Максимальное наказание по этой статье предусматривает до четырех лет лишения свободы. Проводится расследование.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]