Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Akute презентовали новый экспериментальный сингл «Усе песні спетыя»

22.01.2018 культура
Akute презентовали новый экспериментальный сингл «Усе песні спетыя»

Могилевские рокеры были записаны без единого живого инструмента.

Могилевская группа Akute презентовала свой новый сингл. Электронная композиция "Усе песні спетыя" впервые в истории коллектива была записана без единого живого инструмента, сообщает Еврорадио.

"Мы давно слушаем в том числе и такую, электронную музыку. Просто сейчас появились небольшие навыки для ее написания. Мы давно этого хотели, — рассказывает вокалист группы Стас Мытник.

— Недавно мне подарили синтезатор, и я немного втянулся в написание такой музыки. Так и появился новый сингл, записанный буквально за несколько минут".

По словам музыкантов, в новом альбоме, который планируется выпустить в этом году, будут сочетаться и привычные для Akute, и чисто электронные композиции.

"На альбоме электроника в том или ином виде будет присутствовать во всех треках. Сначала мы вообще думали сделать весь альбом синтетическим, но решили оставить и живые инструменты. Поэтому, естественно, будут и гитары, и барабаны, но также и чисто электронные композиции".

Весной Akute отправляются в тур по Беларуси, который стартует 8 марта в Минске и завершится 25 марта в Могилёве. Также концерты состоятся в Витебске, Бресте и Гомеле, после чего группа посетит Москву и Санкт-Петербург.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]