Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МАРТ установило тарифы на транспортировку нефти по белорусским трубопроводам

МАРТ установило тарифы на транспортировку нефти по белорусским трубопроводам

Документом установлены тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО "Гомельтранснефть Дружба", расположенным на территории Беларуси. В частности, по маршрутному направлению Унеча (Высокое) - Адамова Застава установлен тариф за 1 т нетто (без налога на добавленную стоимость) в размере 307,19 российского рубля, Унеча (Высокое) - Броды - 131,95 российского рубля.

Установлены тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО "Гомельтранснефть Дружба" на территории Беларуси при осуществлении расчетов в белорусских рублях.

В частности, по маршрутному направлению Речица - ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод" тариф за 1 т нетто (без налога на добавленную стоимость) составляет 0,55 белорусских рублей, Речица - Адамова Застава - 8,13 белорусских рублей, Речица - линейная производственная диспетчерская станция Мозырь - 0,47 белорусских рублей, Речица - Броды - 1,16 белорусских рублей, сообщила БЕЛТА.

МАРТ установил также тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО "Гомельтранснефть Дружба" и ОАО "Полоцктранснефть Дружба" на территории Беларуси при осуществлении расчетов в иностранной валюте в случаях, предусмотренных белорусским законодательством.

В частности, по маршрутному направлению Невель - Полоцк - открытое акционерное общество "Нафтан" тариф за 1 т нетто (без налога на добавленную стоимость) составляет 37,51 российского рубля, Унеча (Высокое) - Полоцк - ОАО "Нафтан" - 144 российских рубля, Унеча (Высокое) - Мозырь - ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод" - 65,47 российского рубля. Постановление вступает в силу с 1 февраля 2018 года.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]