Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рекс Тиллерсон: Россия несет ответственность за жертвы в Сирии

24.01.2018 политика
Рекс Тиллерсон: Россия несет ответственность за жертвы в Сирии

Государственный секретарь США заявил о новой химической атаке в Сирии.

Россия несет ответственность за новую химическую атаку в Сирии в Восточной Гуте, заявил 23 января государственный секретарь США Рекс Тиллерсон на конференции в Париже, пишет "Гордон" со ссылкой на Reuters.

По его словам, "только вчера более 20 гражданских лиц, в основном дети, стали жертвами явного применения хлора".

Он добавил, что последние атаки в сирийском районе Восточная Гута вызывают серьезные опасения, что президент Сирии Башар Асад продолжает использовать химическое оружие против собственного народа.

Тиллерсон заявил, что "в конечном итоге Россия несет ответственность за жертвы в Восточной Гуте и множестве других мест, которые стали жертвами химического оружия, поскольку Россия стала участвовать в этом конфликте".

Госсекретарь США также отметил, что "неспособность России решить проблему химического оружия в Сирии ставит под сомнение ее значимость для разрешения кризиса". Госсекретарь добавил, что с апреля 2014 года появились новые свидетельства того, что у Сирии по-прежнему есть химическое оружие.

22 января Reuters сообщало, что в центре Дамаска в результате артиллерийского обстрела погибли девять человек, 21 получили ранения. Государственное телевидение Сирии заявило, что обстрел вели повстанцы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]