Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Наша Ніва»: Ермошина соврала о дебатах

02.11.2010 политика

Председатель ЦИК Лидия Ермошина заявила, что пока «никто из кандидатов и представителей штабов не высказывал открыто претензий по поводу формы проведения телевизионных дебатов».

Напомним, их планируется показывать в записи. По словам Лидии Ермошиной, БТ проще проводить дебаты в такой форме.

«Наша Ніва» поинтересовалась у руководителей инициативных групп некоторых кандидатов, на самом ли деле они согласны с проведением дебатов в записи. Оказалось, что это совсем не так.

Не видит смысла в проведении теледебатов в записи пресс-секретарь Андрея Санникова Александр Отрощенков. «Конечно, мы выступаем за проведение дебатов в прямом эфире», - заявил Отрощенков.

Алексей Янукевич, руководитель предвыборного штаба Григория Костусева, сказал, что запись дебатов - «это смешное предложение». «Мы неоднократно заявляли публично, что дебаты нужно проводить в прямом эфире. Запись дебатов - это режиссура необходимой картинки», - заявил Янукевич.

Такого мнения придерживается и руководитель инициативной группы кандидата от БХД Павел Северинец: «Запись - это цирк. Мы рассматриваем возможность участия в дебатах только в том случае, если это будут дебаты в прямом эфире, с участием Лукашенко. Я знаю, какими методами работает БТ».

Руководитель инициативной группы Владимира Некляева Андрей Дмитриев отметил, что лично заявлял Ермошиной о необходимости проведения дебатов вживую: «Мы требовали этого во время рассмотрения жалобы на нашу инициативную группу. Полагаем, что можно принимать участие только в живых дебатах. Если это будет запись, то смысла в них нет».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]