Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске к чемпионату мира по хоккею-2014 станет больше массовых отелей

02.11.2010 общество
В Минске к чемпионату мира по хоккею-2014 станет больше массовых отелей 2 ноября, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. В Минске к чемпионату мира по хоккею 2014 года планируется построить больше массовых гостиниц, доступных туристам со средним достатком. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора департамента по туризму Министерства спорта и туризма Андрей Мартынов.

Так, в районе Каменной Горки планируется построить трехзвездочный отель на 600 мест. Кроме того, трехзвездочные гостиничные комплексы планируется возвести на улицах Замковая и Интернациональная. Массовая гостиница появится в Чижовке на пересечении улиц Ташкентская и Голодеда.

Как сообщалось, в Минске под проекты строительства гостиниц выделено несколько десятков площадок. На части из них будут возведены трехзвездочные отели, доступные массовому туристу. Для размещения участников команд и VIP-гостей чемпионата мира по хоккею 2014 года понадобится 1,5 тыс. мест. В несколько раз больше мест необходимо будет предоставить для обычных туристов и болельщиков. Если мест окажется недостаточно, будут использоваться базы отдыха и гостиницы, находящиеся в радиусе 30-35 км от белорусской столицы.

По мнению Андрея Мартынова, строить гостиницы нужно не только в Минске, но и во всех местах Беларуси, которыми интересуются туристы. "Для того чтобы определить количество мест размещения в том или ином регионе, надо просчитать его рекреационный потенциал (а он может быть как положительным, так и отрицательным), а потом уже, исходя из этого, определять оптимальное число мест размещения. Конечно, чтобы задержать туристов, это должен быть центр туристского интереса", - отметил замдиректора департамента.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]