Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юрий Луценко рассказал об ошибке в деле Шеремета

28.01.2018 политика
Юрий Луценко рассказал об ошибке в деле Шеремета

Генпрокурор Украины сообщил о ходе расследования смерти известного журналиста.

Один из фигурантов дела о покушении на народного депутата Украины Игоря Мосийчука был похож на фигуру, снятую на видео в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Об этом сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко в интервью газете "Сегодня".

По его словам, в деле об убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова следствию "улыбнулась удача": "мы обратили внимание на связь Тюрина с некими фигурантами".

"В деле Шеремета пока такого нет. Хотя был момент, когда мне показалось, что удача есть. Один из фигурантов дела о покушении на народного депутата Игоря Мосийчука был крайне похож на фигуру, снятую на видео в деле Шеремета. Но, оказалось, не тот", - добавил Луценко.

Как известно, журналисту Павлу Шеремету подложили взрывчатку под автомобиль – он погиб от взрыва утром 20 июля 2016 года в центре Киева. Следствие склоняется к версии о профессиональных мотивах убийства, но ни организаторов, ни исполнителей взрыва не установило.

Журналисты "Слідство.Інфо" в документальном фильме "Убийство Павла", опираясь на записи камер наблюдения в районе взрыва, установили: взрывчатку ночью заложила под авто женщина, ее прикрывал мужчина – они находились рядом с местом взрыва и утром 20 июля.

26 декабря 2017 года председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев констатировал отсутствие подозреваемых в деле расследования убийства Шеремета.

25 октября около 22:00 в Соломенском районе Киева произошел взрыв, в результате которого погибли два человека - бывший сотрудник юридического департамента Министерства внутренних дел Украины Михаил Мормиль и охранник народного депутата Игоря Мосийчука Руслан Кушнир.

Игорь Мосийчук из-за взрыва пережил операцию. Он считает это покушением на его жизнь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]