Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Еврокомиссар Хан ответил, о чем будет говорить с Лукашенко

29.01.2018 политика

На встречах комиссара ЕС по европолитике Йоханнеса Хана с Александром Лукашенко будут обсуждены «конкретные задачи, согласованные на саммите Восточного партнерства, и углубление отношений между ЕС и Беларусью».

Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на представительство Евросоюза.

«Это также будет отражено в новых приоритетах партнерства между ЕС и Беларусью, которые будут определять дальнейшее сотрудничество в ближайшие годы. Комиссар также встретится с представителями оппозиции и участниками проекта МОСТ», - подчеркнули в представительстве.

По словам Хана, со времени его последнего визита в Беларусь сотрудничество между ЕС и Беларусью расширилось. «Евросоюз увеличил поддержку мер по развитию регионов и частного сектора, поддержку гражданского общества, а также помощь в сфере энергоэффективности. Усилия ЕС и дальше будут концентрироваться на активизации взаимодействия со всеми сегментами белорусского общества», - сказал Хан.

Он отметил, что вовремя его визита будут обсуждены вопросы отношений Евросоюза с Беларусью, вопросы прав человека, а также регионального сотрудничества и прогрессе в реализации документа «20 конкретных задач к 2020 году», «которые призваны обеспечить конкретные улучшения в повседневной жизни белорусских граждан».

Напомним, ранее сообщалось, то Хан посетит Беларусь 17 октября минувшего года, однако визит был перенесен в связи с подготовкой заседания Евросовета, которое проходило в Брюсселе 19и 20 октября.

29 июня 2015 года впервые Беларусь посетили два еврокомиссара - комиссар по европейской политике соседства и переговорам о расширении Евросоюза Йоханнес Хан и комиссар по охране окружающей среды, морской политике и рыболовству Карменю Велла.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]