Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Католические епископы Беларуси встретятся с Папой Римским

29.01.2018 культура
Католические епископы Беларуси встретятся с Папой Римским

Белорусские епископы с 31 января по 7 февраля посетят Ватикан.

Католические епископы Беларуси в ближайшее время встретятся с Папой Римским. Такая информация размещена на сайте Римско-католической церкви в Беларуси.

Белорусские епископы с 31 января по 7 февраля посетят Ватикан с визитом ad limina apostolorum («Визит к апостольским порогам») и встретятся с Папой Римским Франциском.

Они проинформируют понтифика о развитии католической церкви в стране, ответят на его вопросы.

«Мы будем приглашать Папу посетить Беларусь, которая ждет и не может дождаться его визита», - отметил Митрополит Минско-Могилевский архиепископ, председатель Конференции католических епископов в Беларуси Тадеуш Кондрусевич, который также отправится в Ватикан.

Всего во время визита запланировано 12 встреч с руководителями ватиканских дикастерий. Кроме того, белорусские епископы совершат мессу в четырех больших римских базиликах: святого Петра, святого Павла, святого Иоанна Латеранского и святой Марии Великой.

Ad limina apostolorum - это традиционный визит в Ватикан, который епископы одной страны совершают, как правило, раз в пять лет. В этом году белорусские архипастыри впервые встретятся в таком формате с Папой Римским Франциском.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]