Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мининформации запретило распространение интерактивного телеканала"Дамский клуб"

31.01.2018 общество
Мининформации запретило распространение интерактивного телеканала"Дамский клуб"

В ходе проведенного совместно с Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь анализа контента телепрограммы «Интерактивный телевизионный канал «Дамский клуб» выявлено, что в нем содержатся ненадлежащая реклама, а также отдельные телепередачи, нарушающие требования Закона «О рекламе».

Согласно статье 20 Закона Республики Беларусь от 17 июля 2008 г. «О средствах массовой информации» размещение (распространение) рекламы в средствах массовой информации осуществляется в соответствии с законодательством Республики Беларусь о рекламе.

Действие разрешения на распространение продукции иностранного средства массовой информации прекращается в случае несоответствия продукции иностранного средства массовой информации требованиям, предусмотренным для выдачи разрешения.

Учитывая выявленные в деятельности телепрограммы нарушения законодательства о рекламе, Мининформом принято решение о признании утратившим силу разрешения на распространение телепрограммы «Интерактивный телевизионный канал «Дамский клуб». Данное решение вступает в силу 5 февраля 2018 года.

Распространителям телепрограммы «Интерактивный телевизионный канал «Дамский клуб» на территории Республики Беларусь необходимо в срок до 5 февраля 2018 года. принять необходимые меры по реализации принятого Мининформом решения, в том числе в части прекращения распространения телепрограммы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]