Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава МОК официально открыл Олимпийскую деревню

01.02.2018 спорт
Глава МОК официально открыл Олимпийскую деревню

Олимпийские деревни расположены в Пхенчхане (горный кластер) и Канныне (прибрежный кластер). Комплекс в Пхенчхане состоит из восьми жилых 15-этажных зданий, общая вместимость которых - 600 номеров на 3894 человека, и будет использован как для проживания спортсменов на Олимпийских играх, так и на Паралимпиаде.

В Канныне деревня построена исключительно для Олимпийских игр и состоит из девяти зданий, от 22 до 25 этажей, с 922 номерами на 2717 человек. В церемонии открытия олимпийской деревни в Пхенчхане приняли участие представители руководства оргкомитета Игр, президент МОК Томас Бах, а также глава координационной комиссии МОК по Олимпиаде-2018 Гунилла Линдберг, сообщили РИА Новости.

Глава оргкомитета Игр Ли Хи Бом на церемонии открытия заявил: "Приятно поздравить всех с историческим событием - открытием олимпийской деревни, которая станет настоящим домом для спортсменов во время проведения Олимпийских игр-2018. Хочу пожелать всем удачи и самых лучших впечатлений от пребывания в Пхенчхане".

Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]