Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский политолог: Кремль разрешил пародию на Януковича из-за Лукашенко (Видео)

03.11.2010 политика
Российский политолог: Кремль разрешил пародию на Януковича из-за Лукашенко (Видео)

Российский политолог Станислав Белковский считает, что пародия в программе «Большая разница» на Первом канале РФ появилась из-за раздражения Кремля.

Такое мнение он высказал в интервью Украинской службе Би-би-си.

По словам политолога, в России пародийный сюжет на Януковича не был очень популярным в рейтингах, так как сейчас вопрос украинской политики не является таким актуальным, как 5-6 лет назад.

«Для политической элиты России это был сигнал, что Кремль раздражен Януковичем и что Кремль разрешил такой сюжет на Первом канале», - считает Белковский.

«Москва уже с 2006 года не считает Януковича своим агентом влияния. И на последних президентских выборах Владимир Путин симпатизировал Юлии Тимошенко», - сказал он.

«Конечно, Кремль пытается это опровергнуть. И после того, как Янукович пришел к власти, были надежды на то, что будут значительные уступки в экономическом плане со стороны Украины, но этих уступок до сих пор нет. И поэтому, конечно, Кремль немного раздражен Виктором Януковичем», - считает политолог.

Он напомнил, что нет прогресса в вопросах объединения Газпрома и Нафтогаза, в создании газотранспортного консорциума и т.п.

«Поэтому, конечно, это раздражение накапливается, и это находит отображение в таких сюжетах, как пародия на Януковича на Первом канале, которая напоминает в значительной мере пародии на Лукашенко», - отметил Белковский.

«А кроме того, Кремль раздражен контактами Януковича и Лукашенко, которые происходят в стиле дружбы Украины и современной Беларуси. И тем, например, что нефтепровод Одесса-Броды будет использоваться в аверсном режиме для поставок венесуэльской нефти через Одесса-Броды в Беларусь», - напомнил эксперт.

Как сообщалось, на российском Первом канале вышла пародия «Виктор Всемогущий» с сатирическим изображением Януковича.

Украинский телеканал ICTV, который транслировал последний выпуск программы «Большая разница», вырезал из выпуска этот сюжет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]