Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Костевич заявила об изменениях в Трудовом кодексе РБ

02.02.2018 политика
Костевич заявила об изменениях в Трудовом кодексе РБ

Соответствующий законопроект уже готов.

Министерство труда и социальной защиты Беларуси внесло ряд предложений по изменению Трудового кодекса, сообщила сегодня глава ведомства Ирина Костевич. По ее словам, соответствующий законопроект уже готов.

Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич рассказала, какие именно изменения планируется внести в Трудовой кодекс Республики Беларусь, передает БелТА.

В частности, среди предложений есть норма о предоставлении нанимателю права временного перевода работника с его согласия на другую работу, в том числе к другому нанимателю на срок до 6 месяцев.

«Работникам, которые находятся в трудовых отпусках по основному месту работы, будет предоставлено право работы по совместительству полный рабочий день», - отметила министр.

Также Минтруда выступило с предложением регламентировать дистанционную форму занятости. Ирина Костевич сообщила, что законопроект уже прошел стадию согласования и внесен в правительство.

Кроме того, в «парламенте» планируется объединить два законопроекта, которые предусматривают корректировку Трудового кодекс, заключила она.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]