Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Япония подарила больницам в Гомельской области $130 тысяч на покупку оборудования

03.02.2018 общество
Япония подарила больницам в Гомельской области $130 тысяч на покупку оборудования

Японское правительство помогло простым белорусам.

Церемония подписания грант-контрактов прошла в Минске с участием Посла Японии в Беларуси и главных врачей больниц, участвующих в программе помощи, сообщают «Сильные Новости».

В число победителей грантового конкурса вошли Кормянская центральная районная больница и областная детская клиническая больница в Гомеле. Выделенные средства направят на усовершенствование медицинского оборудования лечебных учреждений.

— Цель программы «Корни травы» — помощь людям, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС и ее последствий, — отметил Посол Японии в Беларуси Хироки Токунага. — Программа не ограничена лишь медицинской сферой. Мы намерены работать с проектами также в сферах образования, сельского хозяйства и культуры.

Как отмечается, Кормянская больница получит грант в размере почти 50,5 тысяч долларов для закупки ЛОР-установки. Областной детской больнице выделено более 80 тысяч долларов. Деньги пойдут на приобретение современного эндоскопического оборудования.

Программа «Корни травы — грантовая помощь для проектов по обеспечению безопасности человека» реализуется Правительством Японии с 2004 года. Общее количество поддержанных в Беларуси проектов достигло 41, сумма финансовой помощи — почти 3,4 миллиона долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]