Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Власти испугали новой волны протестов»

04.02.2018 политика
«Власти испугали новой волны протестов»

После блокировки Charter97 у режима Лукашенко не осталось шансов для «легализации» на Западе.

Об этом сайту Charter97 написал читатель из Орши Михаил:

- В последнее время сайты независимых СМИ и организаций подверглись атакам. Заблокирована «Хартия-97», взломан сайт профсоюза РЭП, до этого был заблокирован сайт Белорусского Национального Конгресса и временно «Белорусский партизан». Примечательно, что сразу после блокировки Charter97 вышел новый декрет о «тунеядцах». Очевидно, что эти события связаны. Власти испугали новой волны протестов.

Сайт профсоюза РЭП так же взломали неспроста. Этот независимый профсоюз опубликовал десятки историй о людях, которых часто несправедливо и незаконно осудили, оштрафовали, уволили, понизили в должности. К тому же власти начали явно политически мотивированное уголовное дело против председателя Геннадия Федынича и бухгалтера профсоюза Игоря Комлика. Это доказывает всем любителям поговорить о «либерализации» режима Лукашенко обратное. Власти не собираются прекращать преследование независимых профсоюзов, а независимые сайты стоят костью в горле властей.

Роль независимых СМИ сложно переоценить. Независимые сайты открывают людям глаза на происходящее в Беларуси.

Для властей же блокирование независимых сайтов грозит еще большим падением, и так мизерной поддержки, среди людей. Уже только слепой не убедился, что Беларусь по уровню экономического развития находится рядом с некоторыми странами Африки и Азии. В Европе Беларусь - одна из самых бедных стран.

Плюс «выборы», которые и так не признавались международными наблюдателями за ряд нарушений и фальсификаций, в случае блокировки независимых сайтов точно никто не признает. В случае же дальнейшего блокирования и давления на независимые медиа, у Лукашенко не останется никаких шансов хоть как-нибудь «легализовать» свои действия.

Я хочу пожелать редакции Charter97 моральных и физических сил для дальнейшей борьбы. Разоблачайте коррупцию, чиновников и вседозволенность милиционеров! Беларусь должна стать свободной.

Напомним, что 24 января режим Лукашенко заблокировал независимый информационный ресурс Charter97. Блокировку подтвердил первый замминистра информации Игорь Луцкий.

Обойти блокировку можно и вот инструкции:

- Новые простые способы обойти блокировку сайта Charter97

- Самый простой способ читать «Хартию'97»

- Как обойти блокировку сайта «Хартия-97»

- Как обойти блокировку сайта на Android и iOS

- Поменяйте DNS на своем компьютере и читайте Хартию

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]