Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимир Кара-Мурза – младший удостоен премии «За смелость»

05.02.2018 политика
Владимир Кара-Мурза – младший удостоен премии «За смелость»

Вручение премии состоится на 10-м Женевском саммите за права человека и демократию.

Коалиция 25 неправительственных правозащитных организаций объявила сегодня о выдвижении российского диссидента Владимира Кара-Мурзы – младшего на получение "Премии за смелость" за 2018 года, передает «Радио Свобода».

Вручение премии состоится 20 февраля на 10-м Женевском саммите за права человека и демократию – всемирной конференции лидеров правозащитного движения и бывших политических заключенных. Форум откроется 20 февраля в Европейской штаб-квартире ООН в Женеве. Владимир Кара-Мурза, как ожидается, выступит перед дипломатами, правозащитниками, студентами и журналистами из многих стран мира.

Заместитель председателя общественного движения "Открытая Россия" Владимир Кара-Мурза – известный журналист, активист борьбы за демократию, автор нескольких книг. Он возглавляет Фонд имени Бориса Немцова, оппозиционного политика и соратника, убитого в 2015 году.

Владимир Кара-Мурза ранее выступал перед парламентариями в Европе и Северной Америке, играл ключевую роль в кампании за принятие в США в 2012 году "Акта Магнитского" в США и принятие аналогичных законов в Канаде, Великобритании, Эстонии и Литве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]