Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Касьянов: Банки начали закрывать счета фигурантов «кремлевского доклада»

05.02.2018 политика
Касьянов: Банки начали закрывать счета фигурантов «кремлевского доклада»

«Кремлевский список» начал работать.

Три человека, чьи фамилии фигурируют в так называемом «кремлевском докладе» Минфина США, получили просьбы от зарубежных банков закрыть свои счета. Об этом в Twitter пишет председатель партии «Парнас» Михаил Касьянов, говоря о последствиях появления списка.

Касьянов также говорит, что одного из фигурантов списка «попросили забрать сына из швейцарской школы на обучение в Россию».

При этом политик не называет источники, из которых почерпнул данную информацию.

Прошло всего два рабочих дня, но НЕсанкционный список уже начинает работать. То, что уже знаю: три его фигуранта получили просьбу от уважаемых зарубежных банков закрыть свои счета. Одного даже попросили забрать сына из швейцарской школы на обучение в Россию.

— Михаил Касьянов (@MKasyanov) 5 февраля 2018 г.

«Кремлевский доклад» — список российских чиновников и бизнесменов, на которых с большой вероятностью распространятся американские санкции, был обнародован в прошлый вторник. В него вошли 210 имен: 114 крупных чиновников и руководителей госкомпаний, а также 96 олигархов.

В список, в частности, попали члены российского правительства, сотрудники администрации президента, полпреды президента в федеральных округах, спикеры Госдумы и Совета Федерации, губернатор Санкт-Петербурга и мэр Москвы.

Подчеркивается, что список пока не несет никаких последствий и носит лишь рекомендательный характер, к нему могут впоследствии прислушаться в Конгрессе США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]