Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На имущество Юрия Аверьянова не могут найти покупателей

05.02.2018 общество
На имущество Юрия Аверьянова не могут найти покупателей

Потенциальных покупателей пугает высокая цена.

Пару недель назад состоялись очередные торги по продаже комплекса имущества ЗАО «Ростэм», владельцем которого является бизнесмен Юрий Аверьянов, пишет nv-online.info.

В конце декабря 2016 года Экономический суд Минска признал ЗАО «Ростэм» экономически несостоятельным, в отношении ЗАО введена санация и утвержден ее план. Срок санации – по 28 июня 2018 года.

Юрия Аверьянова 18 января задержали в Берлине, сейчас идет процедура экстрадиции – бизнесмен в Беларуси обвиняется в неуплате налогов.

На недавние торги были выставлены столичный парк развлечений «Дримленд» (начальная цена объекта — 29 186 000,00 рублей (без НДС)), а также «Агрофирма Илья», которая находится в Вилейском районе (бывший колхоз продается за 6 740 100 рублей).

Одни торги по «Агрофирме Илья» уже состоялись в прошлом году – тогда покупателей не нашлось. На сей раз цену объекта снизили на 10 процентов, однако это тоже не принесло никакого результата — покупателей лот не заинтересовал, по-прежнему не поступило ни одной заявки.

Антикризисный управляющий рассказывал, что к агрофирме Аверьянова присматривались китайские инвесторы, которые просили значительно снизить цену. Но и нынешняя цена, видимо, китайских предпринимателей не устроила…

Журналисты поинтересовалась у организатора аукциона ООО «Фрондера», какая судьба ждет имущество Аверьянова дальше?

«Это уже как решит управляющий, — ответили представители «Фрондеры». – Возможно, состоятся повторные торги, а стоимость имущества будет снижена. Сколько можно проводить торги? Управляющий должен согласовать эти вопросы с собранием кредиторов, и все будет зависеть от их решения…»

Напомним, что с заявлением о признании ЗАО «Ростэм» банкротом обратился ВТБ-банк. Среди кредиторов значатся и некоторые другие известные банки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]