Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бобруйске ограничили проезд по мосту через Березину

05.02.2018 общество
В Бобруйске ограничили проезд по мосту через Березину

В Беларуси нашли еще один потенциально опасный мост.

В Бобруйске на потенциально аварийном мосту через реку Березина в районе ОАО «ФанДОК» ограничили движение большегрузов. В марте мост детально обследуют, чтобы начать ремонт, пишет tut.by.

«Фандоковский» мост в Бобруйске — коробчато-тоннельный. То есть такой же, как автомобильный мост через Припять в Житковичском районе, соединяющий районный центр с Туровом. В начале декабря житковичский мост закрыли для движения — треснула плита перекрытия, и дорожное полотно по всей ширине просело почти на полметра. На реке установили наплавной понтонный мост.

После этого проверили еще 4 подобных моста. Их конструкцию признали крайне неудачной и решили ограничить нагрузку.

По словам директора Бобруйского дорожно-эксплуатационного предприятия Юрия Горбакова, «фандоковский» мост, протяженностью которого составляет 433 метра, детально обследуют в марте. Планируется, что все расходы — а это около 47 тыс. рублей — лягут на городской бюджет. После чего, в зависимости от результата мониторинга, будет определена стратегия и тактика ремонта объекта.

2 февраля на мосту установили знаки «Ограничение максимальной массы». Верхний весовой предел со стороны города — 25 тонн, со стороны Могилева — 15. Разница объясняется тем, что мост разделен на две составляющие, идущие параллельно друг другу. Каждая из половин повреждена внутренней коррозией.

Мост в районе «ФанДОКа» начали строить в конце 1980-х годов как продолжение Георгиевского проспекта. Строили его с перерывами и открыли 3 сентября 2001 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]