Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арестовали правившего 30 лет экс-президента

06.02.2018 политика
Арестовали правившего 30 лет экс-президента

Бывший глава Мальдив задержан в своей резиденции вместе с зятем.

Полиция Мальдивских Островов арестовала бывшего президента Момуна Гаюма. Об этом сообщил его представитель Абдул Алейма, передает Reuters.

В сообщении сказано, что это случилось спустя несколько часов после того, как его единокровный брат и действующий президент Абдулла Ямин объявил в понедельник чрезвычайное положение на 15 дней в связи политическим кризисом из-за судебного разбирательства.

Отмечается, что бывший глава государства, руководивший страной на протяжении 30 лет до 2008 года, был задержан в своей резиденции вместе с зятем.

Его брат Абдулла Ямин ведет активную борьбу с Верховным судом Мальдив, отказываясь освободить из-под стражи местных оппозиционных лидеров, в числе которых и сын Момуна Гаюма - Фариш Гаюм.

Полиция Мальдивских островов, вскоре после объявления в стране чрезвычайного положения, арестовала двух судей Верховного суда страны, в частности, его председателя Абдулу Саида.

Другим задержанным для "дальнейшего расследования" стал судья Али Хеймед. Никаких подробностей относительно выдвинутых обвинений судьям в полиции не сообщили.

4 февраля правительственная армия окружила здание парламента в Мале. Были арестованы двое оппозиционных депутатов вскоре после того, как парламенту было предложено отстранить и отправить в отставку генерального прокурора и министра обороны страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]