Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские туристы застряли на Кипре из-за забастовки пилотов

04.11.2010 в мире
Российские туристы застряли на Кипре из-за забастовки пилотов Неопределенное число российских туристов не смогут попасть домой с Кипра из-за забастовки сотрудников местной авиакомпании Eurocypria. Об этом со ссылкой на кипрские СМИ сообщает "Росбалт".

По данным издания, накануне, 3 ноября, был отменен вечерний рейс Пафос-Москва. Сколько именно человек остались на острове, не уточняется. Всего, по данным местных СМИ, действия пилотов могут нарушить планы 36 тысяч туристов, в том числе из Норвегии и Германии.

Причиной забастовки авиакомпании стали планы объединить Eurocypria с другим перевозчиком Cyprus Airways. В частности, в рамках слияния двух компаний власти, которым полностью принадлежит Eurocypria, объявили о прекращении ее рейсов с 13 ноября. Означает ли это увольнение работающих в перевозчике пилотов, не уточняется.

В соответствии с данными онлайн-табло объединенного сайта международных аэропортов городов Пафос и Ларнака, всего на период с 4 по 6 ноября запланированы как минимум восемь рейсов Eurocypria. Из них в Россию полетит только один самолет. Первое воздушное судно вылетело в четверг из Ларнаки в Дюссельдорф в 12:14 по московскому времени; по расписанию, оно должно было отправиться в 9 утра.

Также на 4 ноября запланирован рейс Eurocypria из Пафоса в Тель-Авив (время отправления – 9 вечера по Москве). На утро 5 ноября назначены четыре рейса из Ларнаки, точками назначения указаны Стокгольм, Мюнхен, Лейпциг и Берлин.

6 ноября из Пафоса должны вылететь еще два самолета – один из них, отправляющийся в 19:10 по Москве, полетит в Санкт-Петербург, второй в 19:35 вылетит в Хельсинки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]