Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Борис Бабин: «Выборы» ? шоу, избиратели ? статисты

08.02.2018 политика
Борис Бабин: «Выборы» ? шоу, избиратели ? статисты

Представитель Украины в Крыму призвал бойкотировать российские «выборы».

По словам представителя президента Украины в АРК Бориса Бабина, власти России уделяет значительное внимание выборам именно на полуострове, пишет «Крым.Реалии».

«Задача, которую поставила российская вдасть оккупационной власти Крыма, очень своеобразна: они, насколько я знаю, ставят им задачи 70% явки, и из этих 70% примерно 70% ? за действующего президента России. Понятно, что в реальности таких цифр никто не обеспечит, потому что мы видели предыдущие так называемые выборы, это были промежуточные выборы депутатов. Явка там составила со всеми дорисовками 20 с чем-то процентов», ? вспоминает Бабин. Он ожидает массовых фальсификаций в России в целом и на полуострове, в частности.

Ранее СМИ сообщали, что президент России Владимир Путин может проголосовать на избирательном участке в Крыму. Бабин обращает внимание на то, что выборы в Крыму имеют пропагандистское назначение, но направлены не на крымчан, а на тех жителей России, которые поддерживают агрессивную политику своей власти.

«Все эти фейковые шоу в Крыму, визиты всевозможные, голосования – рассчитаны именно на мобилизацию этого электората в самой России. Это шоу не для крымчан, крымчане на нем статисты, заложники ситуации. Это шоу для населения России», – говорит Бабин.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров ранее призвал жителей полуострова «бойкотировать незаконные выборы».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]