БАТЭ досрочно вышел в следующий раунд Лиги Европы (Видео)

05.11.2010 спорт

Борисовчане обыграли в четвертом туре группового этапа тираспольский «Шериф» со счетом 3:1.

Команда Виктора Гончаренко досрочно вышла в 1/16 финала Лиги Европы. Игра прошла 4 ноября на минском стадионе «Динамо» в присутствии примерно 15 тыс. зрителей, сообщает БелаПАН.

На 16-й минуте нападающий хозяев Виталий Родионов открыл счет, а на 32-й полузащитник гостей Александр Ерохин восстановил равновесие. На 70-й минуте полузащитник БАТЭ Александр Павлов вновь вывел свою команду вперед. Еще через пять минут полузащитник борисовчан Ренан Брессан точным ударом со штрафного установил окончательный результат.

БАТЭ играл в таком составе: Веремко, Лихтарович (капитан) (Скавыш, 66), Сосновский, Шитов, Юревич, Брессан (Радьков, 82), Павлов (Володько, 72), Бордачев, Родионов, Олехнович, Бага. В запасе: Гутор, Нехайчик, Курлович, Глебко. На 91-й минуте Володько получил предупреждение.

Статистика матча: удары по воротам — 14:9, из них в створ ворот — 8:2, угловые удары — 11:1, штрафные удары — 17:15, офсайды — 4:2, вбрасывания из аута — 21:19.

21 октября, в третьем туре группового этапа ЛЕ, борисовский клуб одержал в Тирасполе победу — 1:0 (Сосновский, 8).

Во второй встрече группы Е «Динамо» (Киев, Украина) — АЗ (Алкмаар, Голландия) со счетом 2:0 победили хозяева (Милевский, 47, 61). Положение команд: БАТЭ — 10 очков (разница мячей 10-4), «Динамо» — 7 (6-5), АЗ — 3 (4-9), «Шериф» — 3 (4-6).

В пятом туре 2 декабря БАТЭ сыграет дома с «Динамо», а «Шериф» — с АЗ.