Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нефть марки Brent обрушилась уже ниже $63 за баррель

Нефть марки Brent обрушилась уже ниже $63 за баррель

Цена на нефть марки Brent опустилась до минимума за два месяца.

Цена на нефть марки Brent опустилась ниже отметки в 63 доллара за баррель — до минимума за восемь недель, марка WTI также дешевеет почти на 3%, следует из данных торгов, передает ria.ru.

По состоянию на 21.28 по минскому времени стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 2,76%. Минутами ранее Brent опускался до уровня 62,69 доллара. Стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 2,93% — до 59,37 доллара за баррель.

Давление на стоимость «черного золота» оказывают новости о росте добычи в США и Иране. Так, Минэнерго США в среду сообщило, что добыча нефти в стране за неделю, завершившуюся 2 февраля, выросла на 3,3% — до 10,251 миллиона баррелей в сутки. Вместе с тем, коммерческие запасы нефти в США выросли меньше ожидаемого — на 0,5%, до 420,3 миллиона баррелей.

Кроме того, замминистра нефти Ирана Амира Хоссейна Заманиния в четверг заявил, что Иран планирует нарастить добычу нефти в ближайшие четыре года примерно на 700 тысяч баррелей в день — до 4,7 миллиона баррелей в сутки.

Позднее участники рынка ожидают недельную статистику по динамике количества буровых установок в США. По данным BHGE, по итогам прошлой рабочей недели, завершившейся 2 февраля, число нефтяных буровых установок в США увеличилось на шесть, или на 0,8%, до 765 единиц. Количество газодобывающих установок сократилось за ту же неделю на семь, или на 3,7%, до 181 штуки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]