Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В России горел боевой корабль «Неустрашимый»

В России горел боевой корабль «Неустрашимый»

Возгорание тушили два часа.

Сторожевой корабль Балтийского флота «Неустрашимый» загорелся в среду, 14 февраля. Возгорание тушили два часа, сообщает Mil.Press FlotProm со ссылкой на слова исполняющего обязанности начальника ГУ МЧС по Калининградской области полковника Аркадия Ожигина, пишет tut.by.

«Информация о ЧП поступила в региональный центр управления кризисными ситуациями в 14.33 по московскому времени. Семь минут спустя первые спасатели, прибывшие на место, присвоили пожару ранг №?2. Возгорание удалось локализовать в 16.10 без снижения категории сложности».

Пожар случился в одном из помещений на баке корабля, площадь возгорания составила 10 квадратных метров. По предварительным данным, причина ЧП — несоблюдение техники безопасности при сварочных работах. Для ликвидации возгорания было задействовано 54 человека и 15 единиц техники. При тушении никто не пострадал, сейчас корабль ремонтируют на калининградском заводе «Янтарь».

«Неустрашимый» — головной сторожевой корабль проекта 11?540 «Ястреб», построен в 1993 году на «Янтаре». С 2014 года «Неустрашимый» находится на ремонте. Первоначально его планировали вернуть в строй в конце 2016 года, но объем работ оказался выше, чем предполагали, поэтому срок сдачи сторожевика был перенесен на ноябрь 2017 года, а позже — на 2019 год.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]