Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Лістапад" неизменно расширяет географию участников и программные горизонты - Потупчик

05.11.2010 культура
5 ноября, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Минский международный кинофестиваль "Лістапад" из года в год неизменно расширяет географию участников и программные горизонты. Об этом заявил сегодня на торжественной церемонии открытия 17-го форума председатель оргкомитета "Лістапада", заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Потупчик, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Потупчик от имени организационного комитета поприветствовал гостей и участников кинофорума. "По традиции в эти осенние дни в белорусской столице собрались любители и ценители киноискусства. Фестиваль знают, его ждут, и это, несомненно, является свидетельством его роста и развития", - сказал он.

Председатель оргкомитета выразил уверенность в том, что в дни проведения форума его участников ожидают незабываемые встречи с прекрасным, которое способен дарить кинематограф. Владимир Потупчик пожелал судьям быть объективными, а зрителям - получить удовольствие от конкурсных и внеконкурсных просмотров. Вице-премьер также зачитал приветствие от Президента Беларуси Александра Лукашенко.

Учредители Минского международного кинофестиваля "Лістапад" - Министерство культуры Беларуси, Минский горисполком, Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси, Белорусский союз кинематографистов, Национальная киностудия "Беларусьфильм", Белорусский видеоцентр.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]