Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вторая допинг-проба россиянина Крушельницкого дала положительный результат

20.02.2018 спорт
Вторая допинг-проба россиянина Крушельницкого дала положительный результат

Концентрация мельдония в пробе указывает на однократный прием препарата.

Допинг-проба российского керлингиста Александра Крушельницкого на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане дала положительный результат. Сообщения о том, что вскрытая накануне проба «Б» показала наличие запрещенного препарата мельдония во вторник официально подтвердила делегация Олимийских атлетов из России в Пхенчхане, передает «Радио Свобода».

Концентрация мельдония, обнаруженная в допинг-пробе, соответствует однократному приему препарата - говорится в заявлении. Эффект от применения препарата достигается только при регулярном употреблении. По словам представителей делегации, принимать мельдоний однократно «абсолютно бессмысленно».

В допинг-пробах Крушельницкого взятых до отъезда на Олимпиаду следов запрещенных препаратов обнаружено не было. Сам атлет предполагает, что во время сборов в Японии ему могли подсыпать мельдоний в напиток.

5 декабря Международный олимпийский комитет отстранил сборную России от участия в зимней Олимпиаде-2018 в Южной Корее. Два расследования подтвердили, что Кремль организовал систему применения допинга в спорте. Российским спортсменам, которые доказали, что не применяли допинг, разрешили соревноваться под нейтральным флагом. В итоге для участия в Играх было зарегистрировано 169 атлетов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]