Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске будут штрафовать за экономию электроэнергии

23.02.2018 общество
В Минске будут штрафовать за экономию электроэнергии

В правила благоустройства столицы внесут изменения.

В правила благоустройства и содержания Минска планируется внести изменения, сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев сегодня на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территорий столицы, передает БелТА.

"Мы сейчас корректируем Правила благоустройства, записываем обязанность включать подсветку по графику, установленному "Мингорсветом" и администрациями районов. При невключении будем штрафовать собственников зданий. У нас есть требование, чтобы город выглядел привлекательно", - отметил Виктор Лаптев.

На заседании рассматривались планы по совершенствованию архитектурной подсветки зданий в Первомайском и Ленинского районах. Особое внимание в 2018 году планируется уделить проспекту Независимости, ул. Макаенка, Партизанскому проспекту, улицам, прилегающим к стадиону "Динамо".

На то, что Минск нуждается в обновлении подсветки и наружной рекламы, в разработке плана эстетизации городской среды, не раз обращала внимание глава администрации Лукашенко Наталья Кочанова. "Каждый субъект хозяйствования должен обратить внимание на фасад своего здания, прилегающую территорию, рекламу, которая должна быть эстетичной", - отмечала глава администрации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]