Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Франции признался, что пьет вино дважды в день

23.02.2018 общество
Президент Франции признался, что пьет вино дважды в день

Таким образом Эммануэль Макрон встал на защиту виноделия во Франции.

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал, что дважды в день – в обед и вечером пьет вино.

Таким образом он встал на защиту виноделия и высказался против призывов ужесточить французское законодательство в отношении рекламы алкогольных напитков, сообщает ukrinform.ru cо ссылкой на Huffington Post.

«Я пью вино на обед и вечером... Существует проблема охраны здоровья общества, когда молодежь все больше привыкает к крепкому алкоголю или пиву, но это не касается вина», - сказал Макрон на встрече с региональной прессой.

Он заверил, что в его президентство никаких ограничений на рекламу алкогольных напитков введено не будет.

«До тех пор, пока я буду президентом, не будет ни одной поправки, направленной на ужесточение закона Эвина (закон о рекламе алкоголя – ред.)», - подчеркнул политик.

Реакция президента на ограничение рекламы алкогольных напитков была вызвана активным обсуждением этого вопроса в последнее время и обвинениями, которые звучали от министра здравоохранения Аньес Бузин в адрес производителей вина в том, что они скрывают вред, который наносит их продукт здоровью потребителей.

Во время общения с журналистами Макрон также ответил на критику в свой адрес со стороны лидера партии «Республиканцы» Лорана Вокье, о том, что президент пренебрегает интересами регионов.

«Я родился в Амьене (север – ред.), а другая часть моей семьи живет в Верхних Пиренеях (юг – ред.). Я очень комфортно чувствую себя во всей Франции... Я из провинции, в Париж приехал только в возрасте 16 лет», - отметил президент, подчеркивая свое провинциальное происхождение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]