Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Маршрутчик: Вокзалы убыточны, люди по 15 лет ждут деньги

26.02.2018 общество
Маршрутчик: Вокзалы убыточны, люди по 15 лет ждут деньги

Как выглядит бизнес-администрирование «по-государственному».

Историю своего одноклассника опубликовал в «Фейсбуке» лидер предпринимательской организации «Перспектива» Анатолий Шумченко:

- Вышел новый декрет № 3, призванный якобы облегчить ведение бизнеса в разных сферах. На деле - как обычно. Развод. Мы совершаем регулярные перевозки и нас контролирует гос оператор СТС/ по gps, расписание и тд.

Смартфоны мы сами покупали по 250$ именно ту модель которая была определена ими. Межгород был сам по себе. Нерегулярка. Сами купили автобусы в которых мягкие салоны, вай фай, телевизор, на зиму - отопление в салоне, на лето - кондиционер. Накатали маршруты, создали свою сеть диспетчеров. Бесплатный заказ по телефону, через интернет или приложение. Заберут там где удобно тебе. Много заказов- выехало много машин. Мало - меньше. Нормальный частный бизнес. А теперь Минтранс заявил: будем считать вас регуляркой. Вот вам оператор облтранс, gps, жесткое расписание, продажа билетов только через кассы вокзалов, посадка пассажиров только с терминала вокзала, заезд на терминал платный.

Заказ билетов платный, только по телефону. Вокзалы отдельная тема. 100% убыточны. Сидят на картотеке. Значит вся выручка идет в первую очередь на налоги. Потом з/ п и коммуналка. И только потом расчет с перевозчиками. Люди по 15 лет ждут деньги. Вот бизнес-администрирование по-государственному, - написал Анатолий Шумченко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]