Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусской биатлонистке Блашко запретили два года выступать за Украину

26.02.2018 спорт
Белорусской биатлонистке Блашко запретили два года выступать за Украину

Белорусская федерация биатлона отказалась сокращать или отменять 2-летний карантин.

Белорусская биатлонистка Дарья Блашко, которая в конце прошлого года получила украинское гражданство и начала выступать под флагом соседней страны, не сможет участвовать в официальных стартах в течение 2 лет.

Белорусская федерация биатлона отказалась сокращать или отменять 2-летний карантин, который автоматически налагается на спортсмена при смене гражданства.

Срок отсчитывается с момента последнего старта Дарьи на международной арене. А это март 2017 года. В качестве украинской спортсменки Блашко, которой сейчас 22 года, сможет выступать с марта 2019 года.

«Ничего страшного в этой ситуации я не вижу. О другом решении белорусской федерации мы и не мечтали», — сказала Дарья в беседе с «Еврорадио».

В конце лета прошлого года стало известно, что двукратная чемпионка мира среди юниорок собирается перейти в сборную Украины. Биатлонистка и ее тренер не смогли договориться с новым штабом сборной Беларуси по модели и условиях подготовки. С момента переезда в соседнюю страну Дарья Блашко выиграла три золотых медали на чемпионате Украины по летнему биатлону и два первых места — на зимнем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]