Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россельхознадзор обвиняет белорусских молочников в фальсификации

Россельхознадзор обвиняет белорусских молочников в фальсификации

Россельхознадзор продолжает развивать наступление на белорусские предприятия.

В субботу 3 марта служба выдвинула претензии в систематической фальсификации продукции ОАО «Милкавита».

Россельхознадзор сообщает о втором случае выявления сухого молока в питьевых сливках, а также об очередном – антибиотиков. В связи с этим служба вводит временные ограничения на поставки с ОАО «Милкавита» с 6 марта. В этот же день должен начать действовать запрет на ввоз всего белорусского молока, сливок и сыворотки, пишет газета «Белорусы и рынок».

«ОАО «Милкавита» стало уже третьим на этой неделе предприятием, которое пыталось ввести фальсифицированную молочную продукцию. Как ранее сообщала Служба аналогичные нарушения были выявлены у двух других предприятий: УПП «Глубокский молочно-консервный комбинат» и ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат Солигорский филиал», говорится в сообщении Россельхознадзора

Кроме того, служба вводит усиленный лабораторный контроль в отношении ОАО «Бобруйский мясокомбинат», ОАО «Молоко» производственный цех г.п. Шумилино, ОАО «Слуцкий мясокомбинат»

Дополнительно с 6 марта закрываются поставки СООО «Старфуд»

Также Россельхознадзор намерен закрыть поставки молочной продукции из Кыргызстана. Причиной стали случаи реэкспорта белорусского сухого молока от имени кыргызских предприятий. Предварительно со 2 марта введены ограничения на поставки ОАО «Ак-Сут», которое подозревается в реэкспорте.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]