Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рефат Чубаров: Мы бойкотируем спектакль под названием «выборы»

03.03.2018 политика
Рефат Чубаров: Мы бойкотируем спектакль под названием «выборы»

Всемирный конгресс крымских татар призвал бойкотировать «выборы» в аннексированном Крыму.

Все так называемые "выборы", которые проводят оккупанты Крыма, как и сама аннексия, являются незаконными и аморальными, говорится в документе, пишет unian.net.

Всемирный конгресс крымских татар призвал соотечественников, проживающих на аннексированном Россией украинском полуострове, бойкотировать выборы президента РФ, которые состоятся в Крыму 18 марта 2018 года.

О таком решении Конгресса сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Рефат Чубаров в Facebook.

В опубликованном тексте обращения отмечается, что «российский театр абсурда на нашей родине - в Крыму, чья история состоит из славных и достойных страниц, продолжает разыгрываться в четвертый год оккупации».

«Спектакль под названием "выборы президента", который традиционно проходит в России, теперь на глазах всей мировой общественности будет показан на крымской сцене 18 марта 2018 года. Аннексия нашей Родины была незаконной и противоправной. И все так называемые "выборы", которые проводят оккупанты, как и сама аннексия, являются незаконными, противоправными и аморальными», - говорится в документе. Отмечается, что крымскотатарский народ стал примером для всего мира и завоевал уважение благодаря своему сопротивлению.

«Крымскотатарский народ не отходя ни на шаг от норм права, демократических принципов и ненасильственных методов борьбы, не склонял и не склонит голову перед оккупантами и их марионетками. В этой борьбе крымские татары пожертвовали своими жизнями, десятки людей пропали без вести или содержатся в российских тюрьмах, а лидеры нашего народа находятся в изгнании. 64 наших соотечественника находятся в тюрьмах, и сто детей с нетерпением ждут освобождения своих родителей», - отмечается в обращении. Как указано далее, крымскотатарский народ, чья история полна примеров борьбы с несправедливостью и беззаконием, не принимая участия в этих выборах, даст достойный ответ оккупантам. «Всемирный конгресс крымских татар призывает бойкотировать выборы президента РФ в Крыму», - говорится в обращении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]