Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ПАРНАС призвал кандидатов-демократов сняться с выборов

04.03.2018 политика
ПАРНАС призвал кандидатов-демократов сняться с выборов

Выборы 2018 года в России противоречат Конституции.

Российская оппозиционная Партия народной свободы (ПАРНАС) призвала кандидатов в президенты России, "декларирующих свою приверженность демократическим ценностям", снять свои кандидатуры с выборов 18 марта. Об этом говорится в заявлении Федерального политсовета ПАРНАС, принятом в субботу, сообщает "Радио Свобода".

В заявлении подчеркивается, что президентские выборы 2018 года "противоречат духу и букве Конституции, не являются свободными и справедливыми".

Ранее лидер ПАРНАС Михаил Касьянов в эфире "Радио Свобода" выразил сожаление о том, что сторонники демократического пути развития России не смогли выдвинуть на президентских выборах единого кандидата.

На выборах зарегистрированы 8 кандидатов – в том числе действующий президент России Владимир Путин, который баллотируется уже на четвертый срок. Среди кандидатов, которые декларируют приверженность либерально-демократическим ценностям, – Ксения Собчак и Григорий Явлинский. Власти не допустили к выборам Алексея Навального, ссылаясь на его судимость. Сторонники этого оппозиционного политика агитируют за бойкот выборов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]