Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Валерий Карбалевич: Лукашенко фактически признался, что много лет лукавил

04.03.2018 политика
Валерий Карбалевич: Лукашенко фактически признался, что много лет лукавил

Такого откровенного саморазоблачения из уст диктатора мы давно не слышали

Политолог Валерий Карбалевич прокомментировал на «Радыё Свабода» выступление Лукашенко во время отчета руководителей правительства, Нацбанка и облисполкомов об итогах работы экономики за 2017 год.

– Такой откровенной оценки экономической ситуации и саморазоблачения из уст Лукашенко мы давно не слышали. Он фактически признал, что много лет лукавил, говорил, мягко говоря, не то, что есть на самом деле.

По БелТА, правитель констатировал, что за семь лет мировой ВВП вырос на 25%, в то же время рост ВВП Беларуси недотянул даже до 6%. Причины, которыми правительство объясняет такую ситуацию - финансовый кризис, конъюнктура - являются просто отговорками.

«Если мы растем медленнее, чем другие, значит, мы отстаем. Отстаем от мира в развитии, технологиях и, конечно, уровне жизни людей». Это признание дорогого стоит. Оказывается, Беларусь последние семь лет развивалась почти в пять раз медленнее, чем весь мир. Это все, что нужно знать о белорусской социальной модели.

Из выступления Лукашенко следует, что все якобы достижения в социально-экономической сфере, о которых каждый день рассказывают государственные медиа - это фикция.

…Осталось дать ответ на вопрос: кто в этом виноват? Ответ очевиден, и большинство белорусов его знает.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]