Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польша получила от ЕС почти 790 миллионов евро на дорожную инфраструктуру

04.03.2018 политика
Польша получила от ЕС почти 790 миллионов евро на дорожную инфраструктуру

Выделенные средства помогут повысить безопасность дорог и сократить время в пути.

Польша получила почти 790 млн евро из европейского бюджета на крупные проекты в сфере дорожной инфраструктуры, передает «Радио Польша». Денежные средства предоставлены из Фонда сплочения.

Европейская комиссия сообщила, что три проекта, которые будут реализовываться, должны повысить территориальное единство Польши и улучшить автотранспортные соединения с Германией и другими странами Западной Европы, а также со странами за восточной границей.

Выделенные средства помогут повысить безопасность дорог и сократить время в пути. Как отмечают европейские политики, на улучшенных транспортных сообщениях в Польше выиграет экономика всего Европейского союза.

Почти 125 млн евро направлено на строительство участка скоростной дороги S6 между Голенювом и Келпином в северо-западной части Польши. Более 270 млн евро выделено на финансирование строительства скоростной дороги S17 между Гарволином и Курувом на востоке страны, а 390 млн евро пойдут на новый отрезок скоростной дороги S2 из Варшавы на юго-восток, что позволит улучшить пропускную способность на окраинах столицы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]