Юрий Голуб завоевал золотую медаль в биатлоне на Паралимпиаде в Пхенчхане

13.03.2018 спорт

Это вторая золотая медаль белорусов в Пхенчхане.

Белорус Юрий Голуб завоевал золотую медаль в биатлоне в категории В3 для спортсменов с нарушениями зрения на XII зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане, сообщает корреспондент БелТА.

Дистанцию в 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами он преодолел за 39 мин. 23,7 сек. Серебряным призером стал украинец Александр Казик - +2,7 сек. Третье место занял еще один представитель Украины - Юрий Уткин (+56,2 сек).

Для Юрия Голуба золотая медаль в биатлонной гонке на 12,5 км - третья награда на Паралимпиаде в Пхенчхане. Ранее он завоевал серебро в лыжной гонке на 20 км в категории В3 для спортсменов с нарушениями зрения и стал вторым в биатлонном спринте на 7,5 км.