Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Почему над Минском каждый день летают вертолеты

17.03.2018 общество
Почему над Минском каждый день летают вертолеты

Над столицей в последнее время постоянно кружат вертолеты.

Мы хотим успокоить минчан – это авиация МЧС помогает обследовать теплосети. Для того, чтобы увидеть «утечку», кроме обычной камеры наблюдения, они используют тепловизоры и летают даже в темное время суток, пишет kyky.org.

https://t.co/wLivkdkKEO по ссылке объяснение, фото и видео. Нужна определённая температура и погодные условия. Потому и торопимся налетать около 1500 км над Минском.

— 112.by МЧС Беларуси (@112by) 16 марта 2018 г.

На сайте МЧС еще в 2015 году эти полеты описаны так: «Это наиболее эффективный и экономичный способ определить места тепловых аномалий, где ремонт необходим в первую очередь. Для того, чтобы увидеть «утечку», кроме обычной камеры наблюдения используют тепловизор. Нестандартность заключается именно в том, чтобы получить точную информацию с последнего. Для этого должны совпасть сразу несколько факторов: погодные условия и ювелирная точность на маршруте. Если хоть немного отклониться от курса, то не удастся собрать все данные в одну карту.?

Минск унаследовал типичные проблемы советской системы централизованного отопления. В результате совместной работы Авиации МЧС и специалистов город сможет сэкономить значительные средства и обеспечивать тепловой комфорт, не отапливая лишние метры улицы.

На вопросы минчан, будут ли летать вертолеты всю ночь, МЧС успокаивает, что только до полуночи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]