Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Маршрут «сотки» в Минске планируют продлить до Уручья

17.03.2018 общество
Маршрут «сотки» в Минске планируют продлить до Уручья

Прорабатываются вариант следования автобуса до диспетчерской на ул. Гинтовта.

Маршрут автобуса №?100 могут продлить до Уручья, рассказал гендиректор «Минсктранса» Леонтий Папенок во время субботней прямой линии.

Об этом пишет агентство «Минск-Новости».

Папенок рассказал, что вопрос продления маршрута «сотки» до Уручья сейчас изучается с учетом предстоящих II Европейских игр, на которых будет задействован и спорткомплекс в Уручье.

— По автобусным маршрутам №?100, а также №?10 и №?38, уже тестировались электробусы. И возможно, именно этот вид транспорта будет обслуживать маршрутную линию по проспекту Независимости в направлении до Уручья. Прорабатываются варианты его следования до диспетчерской на ул. Гинтовта («Уручье-4») или непосредственно до самого спорткомплекса.

По словам Папенка, электробусы можно будет обслуживать в депо на Гинтовта. Его, напомним, строила российская «Манолиум Процессинг», которая инициировала арбитражное разбирательство против Республики Беларусь.

— Готовность сооружения на сегодняшний день — 85 процентов. В мае приступим к завершению возведения этого объекта, и, думаю, до конца 2018 года он будет введен в эксплуатацию. К слову, в распоряжение «Минсктранса» до апреля следующего года должны поступить 60 электробусов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]