Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дарья Домрачева завоевала «золото» на этапе Кубка мира

18.03.2018 спорт
Дарья Домрачева завоевала «золото» на этапе Кубка мира

Белорусская биатлонистка выиграла гонку преследования.

Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева выиграла золотую медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене, пишет tut.by.

Домрачева стартовала второй в девяти секундах позади словачки Анастасии Кузьминой. На первом рубеже Кузьмина отстрелялась точно, а белоруска допустила один промах.

Перед второй стрельбой преимущество словацкой биатлонистки составляло целую минуту, но Кузьмина допустила два промаха, в то время, как Домрачева ошибок не допускала. На третий огневой рубеж лидеры пришли вместе. Дарья сделала один неточный выстрел, а Анастасия — два.

Ошибки лидеров позволили включиться в борьбу немкам Лауре Дальмайер и Франциске Хильдебранд. Все решалось на последней стрельбе. Дальмайер и Хильдебранд сделали по два промаха, а Кузьмина и Домрачева отстрелялись чисто.

It's victory for @DaryaDomaracheva in #HOL18 who wins the 10km pursuit ahead of Anastasiya Kuzmina and @USBiathlon's @SusanDunklee who gets her first podium of the season.

You can rewatch the thrilling women's pursuit on https://t.co/RUGSUZMEqE pic.twitter.com/K5LuVzTdaA

— IBU World Cup (@IBU_WC) 18 марта 2018 г.

Словачка и белоруска вместе ушли со стрельбы, но на последнем подъеме Дарья атаковала и оторвалась от соперницы. На финише Дарья Домрачева (1+0+1+0) опередила Анастасию Кузьмину (0+2+2+0) на девять секунд. Третье место заняла американка Сьюзан Данкли (1+0+1+0).

Join us now for the flower ceremony of the women's 10km pursuit in #HOL18 on https://t.co/Z1cUg23KzH - don't forget that we also have a men's relay coming up very soon! pic.twitter.com/ejSjiizCzj

— IBU World Cup (@IBU_WC) 18 марта 2018 г.

Надежда Скардино отправилась на дистанцию 24-й, но допустила лишь 1 (0+1+0+0) промах и поднялась на 12-е место.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]