Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наблюдатели в РФ: Программа «мобильный избиратель» дает голосовать дважды

18.03.2018 политика
Наблюдатели в РФ: Программа «мобильный избиратель» дает голосовать дважды

Новые факты нарушений на «выборах» в РФ.

Член территориальной избирательной комиссии и представитель партии "Яблоко" Павел Мельников смог дважды проголосовать на выборах благодаря благодаря системе "мобильный избиратель". По словам активиста это был "эксперимент". Теперь ему могут выгнать из избирательной комиссии и привлечь к уголовной ответственности, сообщает "Радио Свобода".

Мельников через приложение "мобильный избиратель" смог открепиться и проголосовать по месту пребывания, а потом уже второй раз отдать свой голос по месту жительства. По его словам, он не был удален из списков на избирательном участке рядом со своим домом.

В Саратове в списки избирателей включили человека, который умер 14 лет назад, об этом сообщает агентство "Свободные новости". Владимир Седаков оказывается в перечне на голосование на каждых выборах.

К жительнице Владивостока Ларисе Лапир пришла полиция после того, как она забрала избирательный бюллетень домой, сообщает ОВД-Инфо. Избирательница посчитала, что в оформление избирательного бланка были допущены ошибки, забрала его себе и вызвала полицейских. Однако сотрудники правопорядка посчитали вынос бюллетеня нарушением и пригрозили Лапир обыском в её квартире.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]