Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польша планирует облегчить правила трудоустройства иностранцев

22.03.2018 общество
Польша планирует облегчить правила трудоустройства иностранцев

Предприниматели поддерживают эту идею.

Польское правительство намерено принять ряд новых законоположений, призванных облегчить порядок трудоустройства в Польше иностранцев - в первую очередь из Украины, сообщает «Радио Польша».

Предприниматели поддерживают эту идею. Однако, утверждают, это надо было это сделать гораздо раньше.

Программу курирует министр инвестиций и развития Ежи Квециньский. В беседе с «Польским Радио Жешув» он объявил, что правительство готовит «пакет решений, облегчающих трудоустройство украинцев, а также создание украинцами в Польше собственного бизнеса». Ведомство концентрирует внимание на строительной и транспортной отраслях, где фиксируется повышенный спрос на украинских работников.

Экономист Агнешка Пекутовская в беседе с money.pl отмечает, что с наплывом в Польшу трудовых украинских мигрантов связаны не только экономические, но общественно-политические проблемы. Иммиграция - это решение проблем польской экономики. Но, это также люди, которые имеют свою культуру, свой язык. По мнению Агнешки Пекутовской, с пребыванием в Польше украинских трудовых мигрантов не связаны особые проблемы - они наши соседи, которые довольно легко интегрируются в польское общество.

В 2017 году было выдано 234 тыс. разрешений на трудоустройство иностранцев в Польше, а это почти в два раза больше, чем в 2016 году. В большинстве случаев это были украинцы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]