Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Некляев ставит прозрачные урны

11.11.2010 политика
Претендент на президентский пост Владимир Некляев предлагает предпринимателям помощь с установкой на избирательные участки прозрачных урн для голосования, о чем известит сегодня, 11 ноября, на пресс-конференции.

Как сообщила "Ежедневнику" пресс-секретарь политика Юлия Рымашевская, предложение будет озвучено в ходе пресс-конференции, которая пройдет в Минске. На мероприятие приглашены представители предпринимательских структур - Республиканского общественного объединения "Перспектива" и объединения "За свободное развитие предпринимательства".

Как ранее сообщала БДГ, секретарь Центризбиркома Николай Лозовик сообщил, что на обеспечение избирательных участков прозрачными урнами для голосования у ЦИК нет денег. Но если кто-то захочет оказать гуманитарную помощь, то ее с удовольствием примут.

Как сказал Николай Лозовик в интервью "Еврорадио": "Мы приветствуем, чтобы избирательные урны были прозрачными, но мы никого не заставляем их приобретать. Это дело предприятия, которое оборудует избирательный участок. В нашем бюджете на это денег нет. А если господин Некляев поставит их на избирательные участки – пусть. Если у него денег так много".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]