Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, какая погода будет на День Воли

22.03.2018 общество
Стало известно, какая погода будет на День Воли

В Беларуси в выходные потеплеет.

Об этом сообщили БелТА в республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"Весна не торопится в Беларусь, и на этой неделе еще сохраняется зимний характер погоды с пониженным температурным режимом", - отметили синоптики.

В пятницу погодные условия на территории Беларуси будет в основном определять область повышенного атмосферного давления, по северной половине страны скажется влияние малоактивного фронтального раздела, ожидается облачная с прояснениями погода, преимущественно по северной половине республики пройдет небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью понизится до 1-7 градусов, в южных районах при прояснениях местами до 9 мороза. Во второй половине дня будет от нуля до плюс 6.

В предстоящие выходные погоду в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, ожидается вполне комфортная погода, и хотя по ночам еще будет подмораживать, в дневные часы воздух начнет постепенно прогреваться.

В субботу, 25 марта будет преимущественно без осадков. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ночью прогнозируется от 2 до 8 мороза, в отдельных районах по востоку до 9-13 со знаком минус. Днем будет от нуля по востоку до плюс 7 по западу страны.

В воскресенье тоже без осадков. Температура воздуха ночью опустится до 2-9 мороза, в отдельных районах по юго-востоку страны - 10-12 градусов со знаком минус. Днем будет от плюс 2 по востоку до плюс 9 по западу страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]