Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На заводе в Красносельском рабочих завалило цементом

На заводе в Красносельском рабочих завалило цементом

Происшествие случилось 21 марта.

Волковысский райотдел Следственного комитета завел уголовное дело по факту нарушений правил охраны труда, которые повлекли по неосторожности смерть человека и причинение телесных повреждений другому лицу.

Происшествие случилось 21 марта около 18:30 на ОАО "Красносельскстройматериалы". Во время очистки теплообменника и силоса для хранения цемента слой цемента обрушился вниз. При этом погиб 32-летний рабочий частного строительного унитарного предприятия. Его 32-летний напарник получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Как установила судмедэкспертиза, рабочий задохнулся в результате закрытия дыхательных путей цементной массой. Степень тяжести телесных повреждений, полученных вторым рабочим, будет выяснен после его полного медицинского обследования.

Следователи допрашивают руководителей и работников предприятий. В рамках следственных и процессуальных действий выясняется вопрос обеспечения погибшего и пострадавшего средствами индивидуальной защиты, другие обстоятельства происшествия.

Окончательная правовая оценка будет дана по результатам расследования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]