Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жена активиста защитила мужа от милиции и потеряла работу

28.03.2018 политика
Жена активиста защитила мужа от милиции и потеряла работу

В Дубровно женщину вынудили уволиться из-за жалобы в милицию.

Продолжаются проблемы у Дубровенских демократических активистов связанные с задержаниями 25 марта, сообщает сайт orsha.eu. Теперь неприятности коснулись семьи Михаила Чемураки, который был задержан приблизительно в 7-30 утра 25 марта.

Вместе с женой он выехал утром на машине и был остановлен сотрудниками ГАИ. Женщину сразу отпустили, а Михаила доставили в РОВД как свидетеля по заявлению бывшего заместителя председателя исполкома Кирьянова.

В милиции Михаила держали около 6 часов, хотя без предъявления обвинения могут держать человека в отделении не более трех часов. Из-за этого жена Михаила написала жалобу в милицию, которую сразу и не хотели принимать, мол, выходной и ответственных лиц нет.

На следующий день из Орши к ней приехало начальство (работала женщина в департаменте «Охрана»), которое предложило ей уволиться по собственному желанию. Иначе, угрожало начальство, ей работать все равно не дадут - будут постоянные проверки и тому подобное.

Напомним, что 25 марта, в День Воли, в Беларуси прошли массовые аресты людей на площади Якуба Коласа, которые собирались принять участие в «Марше достоинства и свободы», и аресты по всей стране, когда активисты ехали на мероприятия в Минск.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]