Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Данкверту пришлась не по вкусу пекинская капуста из Беларуси

29.03.2018 политика
Данкверту пришлась не по вкусу пекинская капуста из Беларуси

Россельхознадзор с 30 марта запрещает ввоз пекинской капусты из Беларуси.

Россельхознадзор с 30 марта запрещает поставки пекинской капусты из Беларуси и из других стран с белорусскими фитосанитарными сертификатами, передает interfax.by.

Как сообщает служба, это сделано для того, чтобы не допустить ввоз продукции из стран, подпавших под российское продовольственное эмбарго.

Россельхознадзор пояснил, что 28 марта сотрудники управления службы по Брянской и Смоленской области на складе ООО "Альфа Транс Терминал" (Смоленская область) при проведении карантинного фитосанитарного контроля пекинской капусты весом 18,43 тонны на пяти упаковках вместе с белорусскими этикетками обнаружили маркировку Польши. Продукция поступила из Беларуси в сопровождении фитосанитарного сертификата, выданного главной госинспекцией по семеноводству, карантину и защите растений Беларуси.

Запрет будет действовать до результатов экспертных переговоров с главной госинспекцией по семеноводству, карантину и защите растений Беларуси.

Ранее Россельхознадзор заявлял о том, что за последнее время из Беларуси резко возросли поставки пекинской капусты. Это не исключало ее реэкспорт из других стран, отмечала служба.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]